Всероссийский конкурс "Горизонты педагогики",Блиц - олимпиада: "Как защищаются животные"

08.10.2020

Всё активнее в учебный процесс внедряются инновационные методы обучения, позволяющие шире раскрывать способности учащихся. К этому относятся и дистанционные предметные олимпиады. Как правило, дистанционная олимпиада - это набор интересных и разнообразных заданий. Они направлены не только на знание конкретного факта или события, но и заставляют ребенка думать, а зачастую и творчески подходить к решению поставленных задач. В одной из таких олимпиад приняли участие Алим Урусмамбетов -учащийся творческого объединения «Живая душа природы» (рук.Пономарева Т.И.-педагог дополнительного образования,гп.Залукокоаже).  Данная дистанционная олимпиада по биологии состояла из различных вопросов о способах защиты от врагов у разных представителей животного мира. Никому не хочется быть съеденным, поэтому за миллионы лет у животных выработались очень интересные приспособления. Да и животный мир богат своим разнообразием и способами защиты! О них точно нужно знать. Это очень интересно!

Чтобы получить 1 место, надо за короткий промежуток времени правильно ответить на весь комплекс вопросов. И тут пригодились знания, полученные на занятиях творческого объединения «Живая душа природы». И с этим успешно справились Алим Урусмамбетов и его педагог, заняв 1 место.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 16.10.2020

Дата публикации: 08.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».